Résultats FFKAMA - FBK/BKF - JKA Francophone - JKA Belgium 2018 - JKA BELGIUM - SHOTOKAN KARATE TEAM KOKKINIS LIEGE BELGIQUE

Share
Aller au contenu

Résultats FFKAMA - FBK/BKF - JKA Francophone - JKA Belgium 2018

Résultats Compétitions
21eme Coupe des Jeunes de Mont-sur-Marchienne (JKA) - 27/05/2018
PUPILLES KATA
1. Nguema Minko Anais
3. Shane Emeline
PUPILLES KUMITE
3. Nguema Minko Anais
PREMINIMES KATA FILLES
1. Kokkinis Athanasia
2. Dimaira Morena
3. Hahnel Norah
PREMINIMES KUMITE FILLES
1. Kokkinis Athanasia
2. Hahnel Norah
3. Dimaira Morena
3.Hahnel Lucie
PREMINIMES KATA GARÇONS
2. Mouffo Harry
PREMINIMES KUMITE GARÇONS
3. Mouffo Harry
MINIMES KATA FILLES
2. Guarneri Lennie
MINIMES KUMITE FILLES
1. Guarneri Lennie

Coupe des Ardennes – 06/05/2018 à Libin
 
 
Pupilles Kata Filles
 
2. Zhang Emeline
 
Pupilles Kumite Filles
 
3. Raick Sara
3.Nguema Minko Anais
 
Pupilles Kata Garçons
 
1. El Bouyadi Ishaq
 
Pupilles Kumite Garçons
 
3. El Bouyadi Ishaq
 
Préminimes Kata Filles
 
1. Athanasia Kokkinis
2. Dang Song-Ly
3. Dimaira Morena
 
Préminimes Kumite Filles
 
1. Dimaira Morena
2. Athanasia Kokkinis
3. Dang Song-Ly
 
Préminimes Kata Garçons
 
2. Adrien Godin
 
Préminimes Kumite Garçons
 
3. Palmisiano Valentino
 
Minimes Kata Filles
 
2. Guarneri Lennie
3. Mesquini Dina
 
Minimes Kumite Filles
 
1. Guarneri Lennie
 
Cadets Kata Filles
 
4. Tourmine Asala
 
Scolaires Kata Garçons
 
4. De Grisantis Bruno

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE JKA - 22.04.2018  à Braine L'Alleud

INDIVIDUEL
Préminimes Kata
1. Kokkinis Athanasia - Championne de Belgique
3. Dang Song Ly
4. Dimaira Morena

Préminimes Kumite
2. Rigo Lola
3. Kokkinis Athanasia

Combiné (General Champion) - Kokkinis Athanasia

PAR EQUIPE
Pupilles Kata
3. Zhang Emeline - Raick Sarah - Nguema Anais

Préminimes Kata
1. Kokkinis Athanasia - Rigo Lola - Dimaira Morena - Team Kokkinis - Champion de Belgique
3. Hahnel Norah - Hahnel Lucie - Paterno Celia

Préminimes Kumite
1. Kokkinis Athanasia - Rigo Lola - Dimaira Morena - Team Kokkinis - Champion de Belgique
2. Hahnel Lucie - Hahnel Norah - Dimaira Carla
3. Godin Adrien - Harry Mouffo - Dang Song Ly


14ème OPEN DU HAINAUT JKA - 18.3.2018 à MARCHIENNE-AU-PONT
Pupilles Kata Filles
2. Nguema Minko Anaïs

Préminimes Filles Kata
1. Kokkinis Athanasia
2.Rigo Lola
3 Dimaira Carla
3. Hahnel Lucie

Préminimes Garçons Kata
1. Godin Adrien
2. Mouffo Harry
3.Palmisiano Valentino

Cadets Garçons Kata
2. Derese Patrique

Préminimes Filles Kumite
1. Kokkinis Athanasia
3. Dimaira Morena

Préminimes Garçons Kumite
1. Mouffo Harry

Cadets Garçons Kumite
1. Derese Patrique

CHAMPIONNAT JKA FRANCOPHONES JEUNES - 04 MARS 2018 à Morlanwez
Pupilles Kata
2. Nguema Minko Anaïs
3. Ayaz Hamza Hazar

Pupilles Kumite
3. El Bouyadi Ishaq

Préminimes Kata
1. Kokkinis Athanasia
2. Dimaira Morena
3. Hahnel Norah

Préminimes Kumite
1. Kokkinis Athanasia
3. Mouffo Harry
3. Dang Song-Ly

Combiné. Kokkinis Athanasia

Equipes Pupilles
1ere place
• Nguema Minko Anaïs
• Zhang Emeline
• Raick Sarah

Equipes Préminimes
1ere place
  • Kokkinis Athanasia
  • Rigo Lola
  • Dimaira Morena

2ème place
  • Godin Adrien
  • Dang Song-Ly
  • Mouffo Harry

3ème place
  • DiMaira Carla
  • Hahnel Norah
  • Hahnel Lucie

Equipes Minimes
3ème place
  • Cokaiko Richard
  • Palmisiano Valentino
  • Dang Patrick

Coupe du Hainaut à Boussu – 04/02/2018
 
Pupilles Filles Kata
 
1. Raick Sarah
3. Nguema Minko Anais
 
Pupilles Filles Kumite
 
2. Nguema Minko Anais
 
Pupilles Garçons Kumite
 
3. Pordone Christiano
 
Préminimes Filles Kata
 
1. Kokkinis Athanasia
2. Rigo Lola
3. Dimaira Morena
3. Dang Song-Ly
 
Préminimes Filles Kumite
 
2. Rigo Lola
3. Dang Song-Ly
 
Préminimes Garçons Kata
 
2. Mouffo Harry
 
Préminimes Garçons Kumite
 
1. Mouffo Harry
 
Mouffo Harry remporte le combiné
Retourner au contenu