Résultats championnat karaté 2011 - JKA BELGIUM - SHOTOKAN KARATE TEAM KOKKINIS LIEGE BELGIQUE

Share
Aller au contenu

Menu principal :

Résultats championnat karaté 2011

Résultats Compétitions

Bravo à tous. 164 podiums remportés cette année 2011

Coupe de l'Avenir Kata - Kumite (Shobu) - 27.11.2011 à Mont-sur-Marchienne
- 14 Podiums
Poussins Mixte Kata

  • 1. Thonnard Maxime

  • 3. Bloom Clara

Poussins Filles Kumite

  • 3. Guarneri Lennie

Pupilles Filles Kata

  • 2. Kokkinis Konstantina

Préminimes Filles Kata

  • 2. Kokkinis Alexandra

  • 3. Essaouiri Maryam

Préminimes Garçons Kata

  • 3. Corbeau Romain

Préminimes Garçons Kumite

  • 3. Corbeau Romain

Minimes Filles Kata

  • 2. Agliata Sandrine

Cadets Filles Kata

  • 3. Delhez Pauline

Cadets Filles Kumite

  • 3. Corbeau Catherine

Juniors Hommes Kumite

  • 3. Masciarelli Miguel

Seniors Dames Kata

  • 1. Dabolin Aurore

Seniors Dames Kumite

  • 3. Dabolin Aurore


Dynamic Cup (JKA) - 6.11.2011 à Herne
- 6 Podiums
Kata Hommes - 4. Miguel Masciarelli
Kata Dames - 3. Aurore Dabolin
Minimes Kumite - 3. Romain Corbeau
Cadets Kumite - 2. Stephane Dubois
Kumite Seniors Dames - 3. Aurore Dabolin
Kumite Seniors Hommes - 3. Olivier Hardiquest


Coupe Internationale de Liège (Kumite - Shobu) - 30.10.2011 à Cointe
- 5 Podiums
Filles 8ans/9ans

  • 2. Konstantina Kokkinis

Filles 10ans/11ans

  • 3. Alexandra Kokkinis

  • 3. Sabrina Thonnard

Filles 14ans/15ans

  • 3. Catherine Corbeau

Garçons 14ans/15ans

  • 2. Miguel Masciarelli


JKA Belgium 2011 (Cat. Cadets - Seniors) - 23.10.2011 à Braine L'Alleud
- 4 Podiums
Kata Scolaires Hommes

  • 4. Masciarelli Miguel

Kata Juniors Dames

  • 4. Dabolin Aurore

Kata Juniors Hommes

  • 2. Pettinicchi Thomas

Kumite Juniors Hommes

  • 1. Pettinicchi Thomas

Pettinicchi Thomas remporte le combiné - Champion Général 2011

Coupe de Kayl 23.10.2011 à Kayl (Luxembourg)
- 6 podiums
Kata Female U10

  • 3. Konstantina Kokkinis

Kata Female U12

  • 3. Sabrina Thonnard

Kata Female U16

  • 2. Catherine Corbeau

Kata Masc. U10

  • 2. Mohammed Essaouiri

Kumite Female U10

  • 3. Konstantina Kokkinis

Kumite Female U16 +54kg

  • 3. Catherine Corbeau


Internationaler Shotokan Cup - 8 octobre 2011 à Mendig (Allemagne)
- 1 Podium

  • 3eme place Kata Team (Miguel Masciarelli - Thomas Pettinicchi - Olivier Hardiquest)


Coupe de Eeklo (JKA) - 25.09.2011 à Eeklo - 2 Podiums
Cadets Filles Kumite

  • 2. Catherine Corbeau

Cadets Garçons Kumite

  • 3. Stephane Dubois


Championnat d'Europe Cadets - JKA Europe 2011 (Pays-Bas)
Kumite Cadets Individuel

  • 3. Miguel Masciarelli


Championnat Francophone de Karaté JKA - 15 mai 2011 à Sombreffe
- 13 podiums + 1 combiné
Cadets Kata Garçons

  • 3. D'Amico Adrien

  • 4. Dubois Stéphane

Cadets Kumite Garçons

  • 1. Hodzic Dénial - Champion Francophone 2011

  • 2. Dubois Stéphane

  • 3. D'Amico Adrien

Scolaires Kata Garçons

  • 4. Masciarelli Miguel

Scolaires Kumite Garçons

  • 2. Masciarelli Miguel

Juniors Kata Dames

  • 1. Spallitta Marie - Championne Francophone 2011

  • 4. Dabolin Aurore

Juniors Kumite Dames

  • 3. Dabolin Aurore

Juniors Kata Hommes

  • 1. Pettinicchi Thomas - Champion Francphone 2011

Juniors Kumite Hommes

  • 3. Pettinicchi Thomas

Combiné Juniors Hommes - Pettinicchi Thomas
Seniors Kumite Hommes

  • 3. Hardiquest Olivier


Coupe des Ardennes JKA - 1 mai 2011 à Libin
- 46 podiums
Poussins Kata

  • 1. Guarneri Lennie

  • 2. Essaouiri Abderahmane

  • 3. Vella Lorenzo

Poussins Kumite

  • 1. Essaouiri Abderahmane

  • 2. Guarneri Lennie

  • 3. Vella Lorenzo

Pupilles Kata

  • 1. Kokkinis Konstantina

  • 2. Mansouri Salime

  • 4. Essaouiri Mohamed

Pupilles Kumite

  • 3. Mansouri Salime

  • 3. Hamitou Yacine

Préminimes Kata Filles

  • 1. Kokkinis Alexandra

  • 2. Guarneri Marie

  • 3. Thonnard Sabrina

  • 4. Faïz Yasmina

Préminimes Kumite Filles

  • 1. Thonnard Sabrina

  • 2. Kokkinis Alexandra

  • 3. Essaouiri Maryam

  • 3. Faïz Yasmina

Préminimes Kata Garçons

  • 3. Laïq Imad

Préminimes Kumite Garçons

  • 3. Laïq Imad

Minimes Kata Filles

  • 1. Agliata Sandrine

  • 2. Vandebosch Sandra

  • 3. Agliata Valentine

  • 4. Napolitano Elena

Minimes Kumite Filles

  • 1. Napolitano Elena

  • 2. Vandebosch Sandra

  • 3. Agliata Sandrine

  • 3. Agliata Valentine

Minimes Kata Garçons

  • 3. Corbeau Romain

  • 4. Pillitteri Lucas

Minimes Kumite Garçons

  • 3. Pillitteri Lucas

Cadets Kata Garçons

  • 2. D'Amico Adrien

Cadets Kumite Garçons

  • 2. Dubois Stéphane

Cadets Kata Filles

  • 3. Faïz Maryam

Cadets Kumite Filles

  • 2. Delhez Pauline

Juniors Kata Dames

  • 1. Spallitta Marie

  • 2. Delchambre Elodie

  • 3. Dabolin Aurore

Juniors Kumite Dames

  • 1. Spallitta Marie

  • 2. Delchambre Elodie

  • 3. Dabolin Aurore

Juniors Kata Hommes

  • 1. Pettinicchi Thomas

Juniors Kumite Homme

  • 1. Pettinicchi Thomas

Seniors Kata Hommes

  • 1. Hardiquest Olivier

  • 3. Paës Ludovic


Championnat de Belgique JKA - 10 avril 2011 à Braine l'Alleud
- 14 podiums

INDIVIDUEL
Pupilles Kata

  • 3. Konstantina Kokkinis

Préminimes Kata

  • 2. Alexandra Kokkinis

  • 3. Marie Guarneri

Minimes Kata Filles

  • 3. Sandrine Agliata

Préminimes Kumite

  • 2. Sabrina Thonnard

  • 3. Marie Guarneri

Minimes Kumite Garçons

  • 3. Maxime Demmel


PAR EQUIPE
Pupilles Kata

  • 3. Salim Mansouri - Mohamed Essaouiri - Yassine Knar

  • 3. Tiffany Hayez - Norma Al-Kathib - Enola Mouillard

Pupilles Kumite

  • 3. Clara Bloom - Marjeline Mansouri - Maryam Adrhir

  • 3. Salim Mansouri - Mohamed Essaouiri - Yassine Knar

Préminimes Kata

  • 1. Marie Guarneri - Konstantina Kokkinis - Maryam Essaouiri

Préminimes Kumite

  • 2. Marie Guarneri - Konstantina Kokkinis - Maryam Essaouiri

  • 3. Alexandra Kokkinis - Yasmina Faiz - Sabrina Thonnard


Championnat d'Europe JKA - 2 mars 2011 à Crawley (Angleterre)
Kumite individuel Juniors

  • 2. Thomas Pettinicchi

Kata Team Female

  • 3. Marie Spallitta - Aurore Dabolin - Marie Amoreli


Championnat de Belgique FBK/BKF jeunes - 19.03.2011 à Herentals - 6 podiums

Kata Pupilles Filles

  • 3. Konstantina Kokkinis

Kata Préminimes Filles

  • 3. Guarneri Marie

Kumite Cadets Garçons -63kg

  • Miguel Masciarelli - Champion de Belgique

Kumite Seniors Dames +68kg

  • 3. Aurore Dabolin

Kata Universitaire

  • 2. Aurore Dabolin

  • 3. Marie Spallitta


Championnat FFK Kumite - 6.03.2011 à Namur - 3 podiums

Préminimes Garçons +35kg

  • 3. Jérôme Delhez

Seniors Dames -62kg

  • 3. Marie Spallitta

Seniors Dames +62kg

  • 3. Aurore Dabolin


Championnat JKA Francophone - Cat. Pupilles à Minimes - 27.02.2011 à Anderlues - 14 Podiums + 2 Combinés

Pupilles Kata

  • 2. Konstantina Kokkinis

  • 3. Salim Mansouri

Pupilles Kumite

  • 1. Konstantina Kokkinis - Championne Francophone 2011

  • 3. Mohammed Essaouiri

  • 3. Majdoline Mansouri

COMBINE. Konstantina Kokkinis
Préminimes Kata

  • 1. Alexandra Kokkinis - Championne Francophone 2011

  • 2. Marie Guarneri

  • 3. Bryan Morrhaye

Préminimes Kumite

  • 1. Marie Guarneri - Championne Francophone 2011

  • 2. Alexandra Kokkinis

  • 3. Brian Morrhaye

COMBINE. Alexandra Kokkinis
Minimes Filles Kata

  • 2. Sandrine Agliata

Minimes Garçons Kata

  • 2. Jérôme Delhez

Minimes Garçons Kumite

  • 3. Jérôme Delhez


Coupe de Zaventem JKA - 18.02.2011 à Zaventem - 2 podiums
Cadets filles Kumite

  • 2. Catherine Corbeau

Seniors Kata

  • 2. Olivier Hardiquest


Coupe du Hainaut JKA - 06.02.2011 à Boussu - 20 Podiums + 1 combiné
Pupilles Kata

  • 2. Konstantina Kokkinis

  • 3. Yacine Hamitou Sethi

Pupilles Kumite

  • 2. Konstantina Kokkinis

  • 3. Yassine Knar

  • 3. Mohammed Essaouiri

Préminimes Kata

  • 1. Alexandra Kokkinis

  • 2. Marie Guarneri

  • 3. Julie Delsaux

Préminimes Kumite

  • 1. Morrhaye Bryan

  • 2. Mariam Essaouiri

  • 3. Julie Delsaux

  • 3. Alexandra Kokkinis

COMBINE. Alexandra Kokkinis
Minimes Filles Kata

  • 2. Elena Napolitano

Minimes Filles Kumite

  • 2. Elena Napolitano

Minimes Garçons Kata

  • 3. Florian Lucatelli

Minimes Garçons Kumite

  • 3. Florian Lucatelli

  • 3. Luca Pillitteri

Cadets Filles Kumite

  • 3. Nadia Hodzic

Cadets Garçons Kata

  • 3. Denial Hodzic

Cadets Garçons Kumite

  • 1. Adrien D'Amico


FFK KATA - 23.01.2011 à Namur - 7 podiums
Poussins

  • 3. Clara Bloom

Pupilles Filles

  • 1. Marie Guarneri - Championne Francophone 2011

  • 3. Maryam Essaouri

Minimes Filles

  • 3. Catherine Corbeau

Cadets Filles

  • 3. Pauline Delhez

Seniors Dames

  • 3. Elodie Delchambre

Kata par équipe +16 ans

  • 2. Team Kokkinis (Miguel Masciarelli - Thomas Pettinicchi - Olivier Hardiquest)

Retourner au contenu | Retourner au menu