Résultats FFKAMA - FBK/BKF - JKA Francophone - JKA Belgium 2017 - JKA BELGIUM - SHOTOKAN KARATE TEAM KOKKINIS LIEGE BELGIQUE

Share
Aller au contenu

Résultats FFKAMA - FBK/BKF - JKA Francophone - JKA Belgium 2017

Résultats Compétitions
Dynamic JKA Karate Cup 29/10/2017 à Herne
Pupilles Kata
3. Dang Song-Ly
Pupilles Kumite
1. Mouffo Harry 3. Dang Song-Ly
Préminimes Kata
1. Kokkinis Athanasia 3. Dimaira Carla
Préminimes Kumite
1. Dimaira Morena 2. Rigo Lola 3. Hahnel Norah 3. Hahnel Lucie
Cadets Kumite
1. Derese Patrique
Scolaires Kata
1. Degrisantis Bruno

JKA Belgium Cadets - Scolaires 22/10/2017 à Braine l'Alleud
Cadets Kata Garçons
4. Patrique Derese
Scolaires Kata Filles
4. Marie Guarneri

JKA Francophone Cadet - Scolaire 1/10/2017 à Roux
Cadets Kata Garçons
4. Patrique Derese
Cadets Kumite Garçons
3. Patrique Derese
Scolaires Kata Dames
2. Guarneri Marie
Scolaires Kumite Dames
3. Guarneri Marie
Scolaires Kata Hommes
2. Degrisantis Bruno

Coupe des Jeunes JKA - 28.05.2017 - Marchienne-au-Pont
Pupilles Kata
3. Safni Luna
Pupilles Kumite
2. Safni Luna 3. Hockers Enola
Pupilles Kata
2. Godin Adrien
Pupilles Kumite
3. Mouffo Harry
Préminimes Kata
1. Kokkinis Athanasia 2. Rigo Lola 3. Dimaira Carla 4. Dimaira Morena
Préminimes Kumite
1. Dimaira Carla 2 Dimaira Morena 3. Kokkinis Athanasia
Préminimes Kumite
3. Palmisano Valentino
Minimes Kata
2. Rigo Noah

Coupe de Libin JKA - 7/05/17
Pupilles Kata
2 Godin Adrien
3 bourlard lenny
4 el bouaydi ishaq
Pupilles Kumite
1 mouffo Harry
3 Godin Adrien
Prémines Kata
1 Rigo Lola
Préminimes Kumite
1 Rigo Lola
Prémines Kata
2 Valentino Palmisano
Minimes Kata
1 Guarneri Lennie
Minimes Kumite
1 Guarneri Lennie

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE JKA Jeunes - Braine l’Alleud 23/04/2017

INDIVIDUEL
Pupilles Kata
• 1. Dang Song Ly – Championne de Belgique JKA 2017
Pupilles Kumite
• 3. Godin Adrien
Préminimes Kata
• 2. Kokkinis Athanasia
• 3. Rigo Lola
Préminimes Kumite
• 2. Kokkinis Athanasia
Minimes Kata Garçons
• 1. Rigo Noah – Champion de Belgique JKA 2017
• 3. Yilmaz Shamsedine
Minimes Kumite Garçons
• 3. Vega Prieres Ugo
Minimes Kata Filles
• 3. Guarneri Lennie

PAR EQUIPE
Pupilles Kata
• 1. Dang Song Ly | Godin Adrien | Mouffo Hary – Champion de Belgique 2017
Pupilles Kumite
• 2. Dang Song Ly | Godin Adrien | Mouffo Hary
• 3. Bourlard Lenni | Umina Fabio | Elbouadi Ishaq
Préminimes Kata
• 1. Kokkinis Athanasia | Dimaira Morena | Rigo Lola – Champion de Belgique 2017
Préminimes Kumite
• 1. Kokkinis Athanasia | Dimaira Morena | Rigo Lola – Champion de Belgique 2017
• 3. Hahnel Lucie | Dimaira Carla | Hahnel Norah
Minimes Kata Garçons
• 2. Rigo Noah | Yilmaz Shamsedine | Vega Prieres Ugo
Minimes Kumite Garçons
• 3. Rigo Noah | Yilmaz Shamsedine | Vega Prieres Ugo
Minimes Kata Filles
• 3. Guarneri Lennie | Rhamaid Soukaina | Boujamaoui Ibtissam

13ème Open du Hainaut JKA - 19/03/17
Pupilles Filles Kata
1. Dang Song Ly 1. Dang Song Ly
3. Safni Lina
Pupilles Garçons Kata Pupilles Garçons Kumite
2. Godin Adrien 1. Mouffo Hary
3. Elbouayadi Ishaq 2. Godin Adrien
Préminimes Filles Kata Préminimes Filles Kumite
1. Kokkinis Athanasia 1. Rigo Lola
2. Rigo Lola 2. Dimaira Morena
3. Hahnel Lucie 3. Dimaira Carla
Préminimes Garçons Kata Préminimes Garçons Kumite
1.Dang Patrique 1. Dang Patrique
3. Cokaiko Richard 3. Palmisiano Valentino
3. Cokaiko Richard
Minimes Filles Kata Minimes Filles Kumite
1. Guarnerie Lennie 2. Lennie Guarnerie
Cadets Garçons Kata Cadets Garçons Kumite
3. Derese Patrique 1. Derese Patrique

JKA Francophone Jeunes - 12/03/2017 à Anderlues
Pupilles Kata
1. Dang Song-Ly 3. Mouffo Hary
Pupilles Kumite
1. Dang Song-Ly
Préminimes Kata
1. Rigo Lola 2. Kokkinis Athanasia 3. Palmisiano Valentino
Préminimes Kumite
2. Dimaira Morena
Minimes Kata Filles
1. Guarneri Lennie 3. Rhamaid Soukaina
Minimes Kumite Filles
1. Rhamaid Soukaina 2. Guarneri Lennie
Minimes Kata Garçons
1. Rigo Noah 3. Yilmaz Shamseddine

COUPE DU HAINAUT 5/02/2017 à Hornu
Pupilles Kata
2. Mouffo Harry
3. El Bouayadi Ishak
Préminimes Kata Filles
1. Kokkinis Athanasia
2. Rigo Lola
3. Hahnel Lucie
4. Dimaira Morena
Préminimes Kata Garçons
4. Cokaiko Richard
Minimes Kata Filles
1. Guarneri Lennie
3. Rhamaid Soukaina
Minimes Kata Garçons
4. Vega Prieres Ugo
Cadets Kata Filles
4. Cremasco Lisa
Pupilles Filles Kumite
3. Dang Song Ly
Pupilles Kumite Garçons
3. Mouffo Harry
3. Umina Fabio
Préminimes Filles Kumite
1. Kokkinis Athanasia  Kokkinis Athanasia remporte le Combine
2. Boujamaoui Ibtissam
3. Dimaira Morena
Préminimes Garçons Kumite
3. Dang Patrique
Minimes Filles Kumite
1. Guarneri Lennie  Guarneri Lennie remporte le Combiné
3. Rhamaid Soukaina
Cadets Garçons Kumite
1. Derese Patrique

Championnat Francophone FFKAMA à Namur 29/01/17
3. Rigo Noah (Préminimes Kata)
3. Degrisantis Bruno (Cadets -54kg)
Retourner au contenu